ДОРОГИ
16:45 / 30 ноября 2021
585

Есть переправа в Ясном

А это значит, что лешуконцам теперь открыт путь в Архангельск через Карпогоры. И пассажирские перевозки уже сообщили об открытии зимнего сезона по этому маршруту.

По данным на 30 ноября, на Пинежье открыта одна паромная переправа в районе п. Ясный. Об этом сообщает газета "Пинежье":

Как рассказал нашим коллегам начальник отдела дорожной деятельности и транспорта администрации района Сергей Несветов, переехать с одного берега реки на другой можно круглосуточно.

С открытием парома в Ясном у жителей Пинежского района снова появилась возможность добраться до областного центра автомобильным транспортом.

Для нашего района эта переправа сейчас тоже важна. Она связывает нас с соседним Пинежским районом и тоже дает выход на областной центр.

С 11 декабря открываются пассажирские перевозки из Лешуконского на Архангельск через Карпогоры. Один из предпринимателей объявил об открытии с 4 декабря, но пока нет уверенности в регулярности и тоже все зависело от открытия переправы в Ясном. А раз она открылась, у что у лешуконцев появилась альтернатива авиатранспорту.
И ещё завоз продуктов также зависел от этой переправы. Правда, сейчас предприниматели поговаривают, что подождут уже переправы через Мезень, она будет совсем скоро.


Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.