НАУКА
12:59 / 26 октября 2019
353

Пенсионеры Архангельской области обучаются компьютерной грамотности в САФУ

На базе центра инновационного обучения Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем стартовало обучение по программе «Компьютерная грамотность» для людей серебряного возраста.

В течение учебного года центр инновационного обучения организует три-четыре бесплатные группы по программе «Компьютерная грамотность» для неработающих пенсионеров.

Под руководством студентов пятого курса, обучающихся на кафедре экспериментальной математики и информатизации образования, пенсионеры учатся работать в Word и Excel, пользоваться электронной почтой, банковскими системами, интернет-магазинами, использовать социальные сети, сбрасывать различные данные на электронные носители, использовать компьютер для организации своего досуга, общения в сети, вести электронную домашнюю бухгалтерию. 

Обучение длится 32 часа. Существует также вариант этой программы со специальным модулем по использованию смартфонов.

Курсы проводятся уже более 10 лет и стартуют каждый семестр. Как отмечает директор центра инновационного обучения Ольга Юфрякова, занятия очень популярны – список желающих получить азы компьютерной грамотности заполнен на несколько лет вперед.

Пресс-служба САФУ

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.