«ТВОИ ЛЮДИ, ЛЕШУКОНЬЕ»
18:50 / 10 сентября 2021
16745

Вручены почетные знаки "За заслуги перед Лешуконским районом"

Сегодня в администрации района прошло награждение нагрудным знаком "За заслуги перед Лешуконским районом". Им награждены замечательные женщины Лешуконья

Награждение этим знаком должно проходить на Устьвашских гуляниях, но в связи с пандемией они не проводятся. Торжественное мероприятие состоялось сегодня в администрации района.
Знаком награждены три прекрасные дамы, которых знает весь район, каждая имеет множество грамот и благодарностей в своей отрасли. Первой получила награду из рук главы района Антонина Александровна Саукова. Совсем скоро, всего через несколько дней она отметит 90-летний юбилей! Но разве скажешь, что ей столько?Нет! Антонина Александровна бодра и весела, каждый день занимается шитьем. А огромному количеству мужчин и женщин, которые были когда-то мальчишками и девчонками и учились в Лешуконской средней школе, она известна как пионервожатая или учитель домоводства, и у всех, не ошибемся, есть добрые слова в её адрес. Рукодельница она знатная, и всегда молода душой, ведь работать всю жизнь с детьми - это значит, никогда не стареть!
Альбина Николаевна Поташева начинала медиком, она приехала в Лешуконье из Устьян, и всю жизнь проработала у нас. В последние года своей трудовой деятельности посвятила муниципальной службе. Была главой Лешуконского сельского совета, в том числе в трудные безденежные годы. Александр Юрьевич отметил, что сегодня её бы да на эти деньги, что есть в бюджете, горы бы свернула!  
Мария Александровна Павлова - бессменный медик деревни Родома. Она родилась в Чуласе, по распределению выбрала Родому и 50 лет она отдала делу служения людям. Много лет работала на пенсии, и ушла на заслуженный отдых только летом этого года. Сколько на её счету спасенных жизней - не перечесть. Она вырастила четверых детей, у неё шесть внуков, и до сих пор она живет в Родоме.
Все эти женщины посвятили себя родной земле, несомненно, внесли вклад в развитие Лешуконья, прославляли его своим трудом, и это не пафос, это их жизнь. Героизм, как сказал А.Ю. Мартынов, как раз в том и заключается, чтоб каждый день ходить на работу и делать своё дело хорошо и достойно.
Подробно о мероприятии мы расскажем в одном из номеров Лешуконской районной газеты "Звезда".
Елена Хатанзейская.
Фото автора

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.